Как украсить комнату ко Дню Святого Валентина

К празднику Святого Валентина принято не только покупать подарки. Чтобы торжество прошло ярко и незабываемо, нужно предварительно оформить комнату или даже целую квартиру.

Это удивит вторую половинку и создаст необходимый романтический настрой.

Как сделать комнату романтичной?

Акцент всегда делается на деталях. Это могут быть воздушные шарики на день Святого Валентина, другие декоративные атрибуты и стильные аксессуары. Главное, сбить привычный будничный дизайн и сделать помещение ярким. Дизайнеры предлагают следующее:

Выбор в пользу красного. Это предсказуемое решение в день все влюбленных. Красным можно оформить не только стены или постельное белье. Отдельные элементы декора можно повесить на окна и дверные проемы, что создаст настоящую атмосферу праздника.

Создание композиций. В комнате можно установить огромное сердце. Кстати, сделать его опять же можно из воздушных шариков и таким образом не потратить слишком много.

Конструкции из живых цветов. Зимой найти живые цветы не так просто. Из лепестков роз можно выложить надпись или форму сердца на кровати или же оформить ими подарочную коробку.

Эксперименты ос светом. Можно приобрести новогодние гирлянды и завесить ими всю комнату. Это создать интимную и волшебную атмосферу, которая подойдет к теме и формату праздника.

Как сэкономить на подготовке к празднику?

Первый совет – не покупать товары в фирменных магазинах. Те же шарики можно заказать по Интернету и не переплачивать за надбавку от посредника. К тому же в сети выбор в разы больше, поэтому можно подобрать шары с надписями, посвященными Дню Святого Валентина.

Вторая рекомендация касается уже украшения комнаты. Многие попросту обращаются в частные ивент-агентства, которые берут все на себя. Такие предложения актуальны, если предполагается привлечение актеров, ди-джеев, тамады, но для Дня Святого Валентина этот перформанс будет явно лишним. Если запастись временем и все продумать, можно без труда подготовить комнату в лучшем виде.

Продумать варианты оформления и декора можно заблаговременно. Не обязательно готовиться за два дня до праздничной даты. Дело в том, что в канун торжества цены в магазинах на тематическую продукцию подскакивают. Придется переплатить за живые цветы, шарики, украшения, подарочные упаковки и элементы оформления букетов, которые итак обойдутся в круглую сумму.