Как создать бизнес на зоомагазине по франшизе

Зоотовары являются востребованной продукцией. На рынке России ниша слабо развита. В основном, это небольшие отделы с маленьким ассортиментом.

Для открытия прибыльного бизнеса рекомендуется посмотреть франшизу зоомагазина на https://zooroom.in.ua/franshiza-zoomagazina-zooroom/.

Что такое франчайзи

Франшиза необходима при отсутствии опыта в ведении бизнеса. Ее покупка позволит избавиться от проблем с поиском выгодной локации, приобретением товара и организацией рекламы.

При покупке предприниматель оплачивает фиксированную плату. Она предполагается за право использования бренда, а также технологии продаж. Ежемесячно перечисляется заранее оговоренная сумма. Ей может служить % с продаж. Роялти предназначена для:

  1. Обеспечения рекламой.
  2. Доступа к ПО.
  3. Программы лояльности.
  4. Обучения персонала стандартам продаж.

Процесс открытия

Перед открытием происходит подбор помещения. Правильный выбор локации позволит избежать закрытия филиала в будущем. Для этого учитывается множество факторов. Идеальным местоположением является близлежащая ветеринарная клиника или площадка для прогулок с собаками. При анализе конкурентов необходимо выделить способ привлечения покупателей.

Франшизу необходимо открывать в месте с высоким трафиком. Небольшие спальные районы подходят только для открытия небольшого отдела. Подбор места происходит до этапа подписания договора.

Зоомагазин с франшизой требует большого ассортимента. Для этого арендуется большая площадь от 100 м2. Рекомендуется выбирать 1 этаж в ТЦ. Эта локация обладает хорошим трафиком. Подходит для открытия отдельно стоящее здание, но с населением в городе более 200 000 чел.

После подбора локации составляется бизнес-план. Финансовая модель строится продавцом франчайзи. В расчете выбраны данные о локации и населенном пункте. Расчет позволит определить размер инвестиций в бизнес.

Необходима и регистрация бизнеса. Франшиза включает торговлю ветпрепаратами, поэтому необходима лицензия Россельхознадзора. Ее можно получить, только открыв ООО. Франчайзер предоставляет оборудование и продукцию. Особым спросом пользуются ветпрепараты и корма для животных.

Важным моментом является наём персонала. Для магазина необходимы администратор и продавцы. Для ведения бухгалтерии рекомендуется воспользоваться услугами аутсорсинга. Для привлечения 1 клиентов необходимо провести торжественное открытие.