Требования к сео продвижению сайта и правила

SEO продвижение сайта представляет собой комплекс мер, направленных на его оптимизацию с целью повышения значимости ресурса в поисковых системах и увеличения трафика.

Проще говоря, SEO продвижение – это некий набор задач, выполнение которых повышает популярность сайта. Заниматься этим самостоятельно не имеет смысла – здесь нужен специалист, знающий все подводные камни в своей сфере. Найти такого вы можете в интернет-агентстве в Москве.

Впрочем, стоит учесть, что одного SEO продвижения недостаточно: вы сможете привлечь на свой сайт энное количество посетителей, однако, чтобы удержать их необходимо позаботиться о том, чтобы на продвигаемом ресурсе было достаточное количество интересной и полезной информации, чтобы у сайта был приятный и понятный дизайн. Так, для успешного продвижения необходимо помнить о следующем:

  1. Контент и его качество. Все материалы должны быть хорошо оформлены и вычитаны. Они должны быть актуальными и полезными для читателя, в них не должно быть ошибок.
  2. Структура сайта. Никому не понравится заниматься поисками интересующей рубрики или кнопки: все, что может потребоваться посетителю, должно быть у него перед глазами. Позаботьтесь и приятном и понятном интерфейсе.
  3. Коммерческие факторы. Если вы планируете реализовать через сайт свои услуги или товары, позаботьтесь не только о наличии исчерпывающей информации, но и о том, чтобы все телефоны, почтовые адреса и другие способы связи были на виду. Также стоит проработать форму оформления заказа и корзину, сделать удобные фильтры для упрощения поиска.
  4. Узнаваемость бренда. Чтобы ваш сайт выгодно выделялся на фоне других, позаботьтесь о стильном и понятном логотипе и хорошей рекламе своей продукции.
  5. Скорость загрузки. В современном мире люди стараются экономить каждую минуту. Если ваш сайт грузится долго, потенциальный клиент всегда может закрыть его и уйти на другую площадку, которая не будет заставлять его ждать. Позаботьтесь об оптимизации скриптов, которые позволят сократить время загрузки страницы.

Виды SEO продвижения сайтов

Специалисты выделяют два основных типа SEO-оптимизации: внутренний и внешний. Внутренняя оптимизация предполагает комплекс мер, направленных непосредственно на ваш сайт: разработка семантического ряда, разбор существующих ошибок, оптимизация на странице, улучшение структуры, перелиновка и т.д. Внешняя оптимизация, напротив, предполагает использование внешних ресурсов. Сюда относятся: публикация рекламных статей на посторонних сайтах, создание пресс-релизов, обмен ссылками с проверенными ресурсами, привлечение журналистов и т.д.