Технология производства виниловых пластинок

Нарастающая популярность виниловых пластин привела к тому, что производственный процесс увеличился в два раза и теперь производители предлагают самые современные и быстрые методы изготовления винила.

Для этого применяются инновационные проигрыватели, которые представляют собой экстравагантное устройство компактных размеров. Отметим, что магазин винила предлагает большой выбор продукции популярных марок, поэтому каждый может принять оптимальное и выгодное решение. Виниловые пластины люди покупают по самым разным причинам. Молодые люди отдают предпочтение пластинам из винила, так как они имеют модную тенденцию, однако производство продукции пока не полностью удовлетворяет потребности и спрос покупателей.

Оборудование для производства виниловых пластин

Виниловые пластины производятся с применением лазерного оборудования. Лазерное оборудование для промышленности с помощью станков лазерной резки позволяет разработать и получить пластины. Для того чтобы получить пластины правильной формы, необходимо заранее позаботиться о пресс-форме. С применением специальных пресс-форм начинается процесс литья виниловых пластин. С помощью специальных аппаратов изготавливают мастер-диска, для чего применяют алюминиевые подложки.

Мастеринг пластины осуществляется с помощью резной станки. В последнем этапе на виниловом станке осуществляется гравировка лаком. Действия выполняется с помощью вибрирующего игла. Матрицу делают с помощью гальванического покрытия. Этот процесс очень длинный и сложный, поэтому следует доверять его специалистам, которые применяют в работе специализированное оборудование.

Виниловые грампластинки существуют давно и за все это время производственный процесс почти не изменился. Изменились только применяемые оборудования.

Производство виниловых пластин является многоступенчатым и сложным процессом. Для того чтобы музыка на пластинах звучала лучше, необходимо применять специально отмастеринные аудио-файлы. Важно обратиться к профессиональным звукорежиссерам, которые имеют опыт и соответствующие навыки в данной сфере.

Качество звучания аудизаписей, зависит от уровня качества присланного файла, поэтому над выбором и разработкой файла следует работать внимательно и ответственно. Звук записи должен пройти дополнительную, специальную обработку, которую выполняют специалисты.