Причины по которым не работает верхняя камера холодильника Liebherr

Холодильник не охлаждает, а морозилка работает, с этим часто сталкиваются потребители.

К счастью, это не всегда означает серьезную неисправность. В некоторых случаях вы можете устранить проблему самостоятельно. Достаточно выяснить причину. Можете заказать ремонт холодильников Либхер в Москве от l-service.moscow.

Причины

Из-за чего холодильник не охлаждается? Прежде чем вызывать специалиста, попробуйте разобраться с проблемой самостоятельно.

Неправильное использование холодильника

Наиболее частой причиной неисправностей является неправильное использование бытовой техники. То есть несоблюдение указаний, содержащихся в руководстве по эксплуатации. Эффекты? Появление льда, неприятные запахи или, наконец, ситуация, при которой холодильник не охлаждает, хотя работа морозильной камеры безупречна.

Частое открывание двери

Это одна из самых частых ошибок пользователей. Слишком часто и долго заглядываем в холодильник. Но не только это может привести к неисправности. При поиске решения стоит проверить, безотказно ли работает уплотнитель в двери. Оборудование закрывается хорошо? Если нет, значит, в устройстве неисправна пломба. Это приводит к неправильной температуре в устройстве.

Горячая еда внутри

Что происходит, когда мы ставим тарелку с горячей едой в холодильник? Холодильник не охлаждает, а морозильник замерзает без проблем. Это эффект перепадов температуры внутри устройства, который часто сопровождается скоплением воды на полках.

К счастью, это одна из тех проблем с охлаждением, которых можно избежать. Все, что вам нужно, это изменение привычек и немного терпения.

Неправильно установлена ​​температура

За правильную температуру отвечает термостат, который можно настроить по своему усмотрению. В холодильнике диапазон от +2 до +8°С. Температура в морозильном отделении обычно около — 18°С. Поэтому в том случае, если верхняя часть не работает, а морозильная камера морозит безупречно, проверьте настройки температуры холодильника. Значение должно быть выше среднего.

Сломанный чиллер

Агрегат является одним из самых важных компонентов в холодильнике. Благодаря ему охлаждающая жидкость циркулирует внутри устройства, а овощи, фрукты и другие продукты дольше остаются свежими.

Сломанный генератор также является причиной громкой техники и высоких счетов. Проверьте его работу в том случае, если устройство не включается. Или, если у вас холодильник старшего поколения, внезапно перестал работать компрессор. Если ваши подозрения подтвердятся, будет необходим звонок в сервис.