Поговорим о шкафах-купе

На сегодняшний день одним из самых востребованных и популярных видов корпусной мебели является шкаф-купе. Это изобретение пришло в наш мир сравнительно недавно, и стало неотъемлемой частью интерьера многих квартир, что позволило счастливым обладателям увеличить полезное пространство в своих малогабаритных квартирах. Шкафы-купе имеют одно главное отличие от своего предшественника,- это наличие раздвижных дверей.

И так главный элемент – это раздвижные двери, которые собираются на основе каркаса из алюминиевого профиля и поверхности, которая может быть выполнена из отделочной плиты ДСП, зеркала, стекла с последующим наклеиванием рисунка или фото обоев. Механизм дверей не столь сложен, как кажется на первый взгляд. Весь секрет заключается в оснащении дверей роликами, как снизу, так и сверху. У этой системы есть один недостаток, со временем накопившаяся пыль может затруднять перемещение дверей. Это можно исправить, периодически проводя уборку пылесосом над местом расположение пазов для роликов.

При значительной длине изделия, оно может состоять из нескольких частей скрепленными стяжными винтами, но этот факт никак не отразиться в его повседневной эксплуатации, пусть Вас это не пугает. Пожелания клиента могут касаться многих компонентов, чаще всего это внутренне наполнение: количество полок, ящиков, горизонтальных труб для вешалок или специальных выдвигающихся держателей для них.

Встроенные шкафы-купе могут быть отличным решением для заполнения ниш, возникших при проектировании помещения. В этом случае каркас может быть совсем иного исполнения, часть его функции будут выполнять стены, что уменьшит окончательную цену. При установке встроенного шкафа-купе не забудьте поставить в известность замерщика о типе Ваших стен, что сыграет важную роль при дальнейшем пользовании и времени установки изделия. Встроенный шкаф-купе может скрыть значительные дефекты, допущенные при строительстве помещения, чаще всего двери получаются высокими, от пола до потолка без всяких проемов, что придает ощущения повышенного пространства. В конечном итоге установка встроенного шкафа-купе или любого другого прибавит Вам новых целей в покупке новых вещей и обуви.