О циклевке паркета и отделке дверей ламинатом

В последнее время ламинат получил очень широкое распространение. Он очень удобен в эксплуатации, так как изготавливается из экологически чистого сырья, имеет длительный срок службы, прекрасно смотрится и вписывается в любой дизайн интерьера. Кроме того, он не доставляет какие-либо хлопоты при уборке. И если даже монтаж его относительно долог, то продержится он верой и правдой, сохраняя свои исключительные характеристики, несколько десятков лет. Поэтому многие используют его в отделке дверей – настолько ламинат универсален. Впрочем, паркет также не выходит из моды. За время своего существования паркет сильно изменился, поэтому циклевка паркета стала намного легче и проще. Паркет – это элитное покрытие исключительно для пола, а вот с ламинатом можно пофантазировать.

В общих словах о дверях с отделкой ламинатом

Двери с отделкой ламинатом – недорогие, но очень качественные. Это одна из причин, почему они пользуются популярностью.

Проблема выбора металлической двери заключается не только в определении качественных характеристик конструкции, её прочности и надежности, но и на основании внешней привлекательности изделия. Функциональная модель обеспечивает защиту, но также украшает интерьер своим видом. Двери с ламинатом превосходно справляются с данной функцией.

Двери с отделкой ламинатом сегодня можно встретить в многоэтажках, офисах. Это экономичный вариант отделки, который, между тем, предоставляет множество достоинств. Очень устойчивый к свету, в течение длительного времени не выгорающий и не меняющий цвет материал. Выбирая модели, можно подобрать различные фактуры – породы древесины, имитация камня, ореха, дуба или какого-нибудь экзотического дерева, что позволяет покупать изделия и по вкусу, и с учетом интерьера. Так что, помимо хорошего качества, двери отличаются еще и стильным дизайном. Красота древесины и строгость изделий обращает на себя внимания. При этом малая стоимость данного вида отделки определяет низкую стоимость готового продукта – пожалуй, это одна из причин высокой популярности дверей с ламинатом. Кроме этого, производители выпускают металлические шпонированные двери, которые смотрятся не менее элитно.

Производители делают двери с противосъемными элементами. Соответственно, готовые конструкции получаются ударопрочными, устойчивыми к внешним воздействиям, обладающие длительным сроком службы. Комплектация замками различных типов обеспечивает надежность и взломостойкость. С такой дверью злоумышленнику не справиться – она превосходно защитит квартиру или офисное помещение от посягательств извне.

В конце подчеркнем очень важный факт – двери с отделкой ламинатом экологичны. Они не представляют какую-либо опасность для здоровья!