Натяжные потолки в дизайне интерьеров

Натяжные потолки – это потолки, имеющие множество достоинств, и одним из них можно считать многообразие вариантов дизайна. Здесь есть где развернуться, используя фантазию. Казалось бы, потолок – эта та часть интерьера, на которую не особо обращают внимание. Но в тех помещениях, где есть натяжной потолок, хочется не отрываясь смотреть вверх. В такой комнате есть чему любоваться, ведь разнообразие форм, текстуры, уровней может произвести просто колоссальное впечатление.

Так, например, спрятанные за потолком оптические волокна производят впечатление звёздной ночи прямо у вас в комнате. При этом натяжной потолок, имитирующий звёздную ночь, может быть изготовлен в нескольких вариантах. 1. Оптико-волоконные нити подводятся на внутреннюю сторону полотна и закрепляются пенопластовым фальш-потолком. 2. Тонкие светящиеся лучи, выводят из полотна на 10 сантиметров. 3. натяжной потолок вместе с оптико-волоконными нитями дополняется хрустальными рассеивателями, которые создают эффект объёма «звёзд». 4. В натяжные потолки встраиваются светодиоды разных оттенков, которые могут по-разному мерцать и менять цвет.

Все варианты звёздного неба на натяжные потолки, цены которых приемлемы для такой роскоши – это оригинальное решение для «взрослого» интерьера, но лучше всего оно впишется в интерьер детской. Представьте, сколько радости будет в глазах вашего чада, увидевшего такой натяжной потолок!

Фотопотолок – это ещё одно очень интересное решение. А изготавливается он с использованием широкоформатной печати. На эти натяжные потолки стоимость немного выше, чем на поверхность без изображения. Здесь фантазии нет предела: это может быть очаровательный орнамент, красочный пейзаж, бездонное небо с облаками и т. п.

Да, натяжные потолки стоимость имеют по сравнению с обычными потолками немалую. Но необходимо отметить, что они подарят множество восторгов. Кроме того, на натяжные потолки стоимость варьируется, и можно подобрать оптимальный вариант.