Клеевые смеси церезит: достоинства и правила работы

При работе с плиткой приходится применять материалы разного назначения. Самым распространенным методом укладки плитки является применение строительного клея.

Клей обеспечивает быструю и эффективную укладку плитки на пол и на стены. Современные производители предлагают большой выбор клеевых составов, среди которых следует делать оптимальный и выгодный выбор. Одним из самых качественных и эффективных марок является «Церезит». Клей позволяет качественно подготовить основание, прикрепить разную облицовку, заполнить межплиточные швы и др. Каждый желающий может купить клеевые смеси церезит киев по самым доступным ценам в режиме онлайн.

Почему следует выбрать «Церезит»?

Клей Церезит отличается многочисленными достоинствами, ведь производители применяют только качественное и высокоэффективное сырье. Существуют различные модели данного изделия, поэтому каждый сможет найти нужный вариант. В коллекцию Церезит входят водостойкие, морозоустойчивые модели, сухие смеси, виды для теплых полов, для художественной керамики и др. Большой ассортимент позволит каждому подобрать товар по душе, ну а доступная ценовая категория не оставляет равнодушным покупателей. Церезит имеет невысокую цену, благодаря чему пользуется популярностью на строительном рынке.

Разновидности

Сухие варианты предназначены для наружных и внутренних работ. С применением сухих клеевых составов можно выполнять качественную отделку стен, полов и различных оснований. В коллекцию компании Henkel входят различные модели плиточного клея, с каждой из которых следует ознакомиться, прежде чем делать выбор. Компания предлагает Церезит со следующими маркировками:

  • CB;
  • CM;
  • CM9;
  • CM11;
  • CC 83 и т.д.

Если необходимо клей для фиксации керамической плитки, следует обратить внимание на модели Церезит CM. Если же клей нужен для выполнения фрагментарного ремонта, тогда следует выбрать маркировку CB.

Стандартными считаются именно клеи CM, которые обладают высокой адгезией с бетоном и кирпичом. Такой вид применяют для укладки плиток, керамогранита, мозаики и др. Одним из самых доступных по цене является CM9. Этот вид имеет среднюю степень адгезии с поверхностью. Влагостойким вариантом является Церезит CM9. Этот клей можно эксплуатировать в помещениях с повышенной влажностью. Если вы не сможете определиться с выбором клеевого состава, то следует обратиться к помощи опытных консультантов.