Камин в загородном доме

Многие люди в наше время являются владельцами загородных домов, и еще при планировке дома советовались с мастерами, какие применять камины для загородного дома, а может быть покупали дом уже с его наличием. Камины – это веяния Запада, но у нас они пользуются большой популярностью.

Кирпичная печь – это та вещь, на которую нужно обратить особое внимание при проектировании загородного дома. При этом нужно обязательно поставить в известность архитектора и строителей о том, что Вы планируете сделать в помещении это сооружение, так как строительство печей и строительство домов тесно связано между собой. Ведь после того, как дом будет построен, исправить ситуацию представляется крайне сложным делом, так как для кирпичного очага нужен ещё и дымоход.

Вернёмся немного в историю создания каминов. В Восточной и Западной Европе когда-то он использовался для отопления дома и приготовления пищи. У таких сооружений есть открытая топка, за счёт чего он может довольно-таки быстро обогреть комнаты в доме. Но актуально это только для мягких климатических условий, для стран, где нет холодных и суровых зим. В нашей стране большую часть года властвуют холода, и поэтому такая небольшая открытая топка будет считаться просто расточительством. Для обогрева помещений мы используем наши стандартные печи с закрытыми топками.

Сейчас появилось множество эффективных электрических обогревающих приборов, которые с успехом используются как альтернатива кирпичным печам. Но, камины для загородного дома, по-прежнему вызывает интерес у домовладельцев и пользуется у них большим спросом. Сейчас почти в любом загородном доме есть этот интересный предмет интерьера. Он облагораживает помещение, придаёт ему эффект роскоши и особого стиля. Открытое пламя завораживает, создаёт атмосферу тепла и уюта в доме.

Если комната, в которой находится камин достаточно большая, можно сделать в ней бильярдную. Для этого нужно оформить её в соответствующем стиле, поставить мягкую мебель для отдыха, бильярдные столы. Играть Саратов в бильярд могут все члены семьи.

Но стоит заметить, что идея сделать бильярдную комнату в доме будет стоить недёшево. Если Вы любите играть в бильярд, возможно, оптимальным решением будет просто съездить в развлекательный центр и поиграть в Русский бильярд. Саратов – прекрасный город, в котором есть множество подобных заведений, где можно отдохнуть телом и душой.

Всем тем, кто решил сделать камины для загородного дома, нужно знать, что обогревание помещения с помощью только его невозможно. Нужно обязательно соорудить печь или провести газовое отопление. Использование электрооборудования в этих целях будет нерентабельным по причине больших материальных издержек. Камины являются скорее средством красоты интерьера комнаты, чем средством её обогрева, и стоимость их не маленькая.

Если Вы решили, что такой предмет Вам нужен, стоит подумать о месте его расположения в доме. В этом случае хорошим советом будет посоветоваться со строителями, которые проинформируют Вас о том, где лучше всего в доме его расположить, так как есть риск построить такой очаг на сквозняке, вследствие чего он будет дымить.