Как организовать перевозку мебели и рекомендации

Транспортировка мебели уже давно считается одной из самых востребованных услуг.

Каждый человек когда-нибудь да переезжал, либо приобретал мебель, следовательно, нуждался в найме грузового автомобиля с целью доставить мебель. Чтобы решить проблему и понять, как перевезти мебель по Киеву, необходимо узнать несколько основных правил и советов ее транспортировки.

Правила

Приступая к транспортировке мебели, необходимо позаботиться о ее сохранности, стараясь не допускать образования повреждений, например, царапин или сколов.
Транспортировка мебельных конструкций может осуществляться двумя методами: тарным и бестарным. Первый предполагает использование автомобиля-фургона, специального оборудования, предназначенного для сохранности груза. Если же такие автомобили отсутствуют, можно выполнять транспортировку, придерживаясь бестарного метода и применяя бортовой автомобиль.

В момент транспортировки особое внимание рекомендуется уделять типу мебели. Так, корпусная мебель может транспортироваться, придерживаясь цельного состояния, либо разобранного вида. При этом, все подвижные компоненты рекомендуется отсоединить от основных, стараясь упаковывать их в пленки, либо в специальные коробки. Также важно снять фурнитуру и декоративные компоненты.
Для транспортировки мягкой мебели следует приобрести упаковочную пленку. А вот перевоз антиквара предполагает выполнение демонтажа всех съемных механизмов, всей фурнитуры и старых соединений. При этом, упаковывать антикварные предметы рекомендуется, используя бабл-пленку и поролон.

Советы

Первым делом из помещения следует выносить крупногабаритные мебельные конструкции. Так, самыми первыми должны быть транспортированы крупные шкафы, диваны углового типа, кровати, стеллажи и комоды. Важно понимать, что именно крупные мебельные конструкции будут выступать в качестве первого яруса в момент перевозки.

Если мебель разбирается, желательно заранее подготовить картонные коробки небольших размеров, а также пакеты и скотч. Так, после отвинчивания винтов, шурупов и других крепежных компонентов, их следует сложить в коробку или пакет и подписать. Только в таком случае их нельзя будет потерять.

Крайне важно беречь обивку мягкой мебели. Для этого ее оборачивают пленкой, стараясь избегать различных повреждений и образования загрязнений на ее поверхности.