Главные преимущества и монтаж клинкерной тротуарной плитки

Сейчас, чтобы создать на участке более комфортные условия, стоит выполнять отделку придомовой территории.

Для этих целей могут быть использованы разнообразные материалы. При этом подробнее про плитку стоит почитать, дабы выбрать требуемый вариант.

Особой популярностью пользуется клинкерная плитка, которую активно применяют не только в Европе, но и в других странах. Обусловлено это тем, что для изготовления применяется лишь качественное сырье.

Характерные преимущества

  1. Для подготовки данного вида плитки производители пользуются специально подобранными видами глины.
  2. Поскольку толщина данного покрытия составляет от 4 см, уровень прочности его довольно высокий.
  3. Оттенок клинкерной плитки разнообразный. Можно выбрать, как натуральные, так и нестандартные оттенки.
  4. Повышенный уровень износостойкости. Это дает возможность эксплуатировать материал в разнообразных условиях. Поэтому вероятность стремительного разрушения плитки снижается на порядок.
  5. Даже продолжительный контакт с ультрафиолетовым излучением не оказывает влияние на оттенок, на состояние покрытия.
  6. Пользоваться клинкерной плитки можно не только летом, но и в зимний период. Ведь морозы не влияют на состояние. Она не разрушается.
  7. Контакт химических составов с клинкерными плитками не состояние не влияет.

Основные виды

На продажу поступают клинкерные плитки, которые отличаются теми или иными характеристиками:

  1. Форма. Среди представленного ассортимента можно выбрать и приобрести такие виды плиток, как соты, листья клена, паутина, иное. Наиболее популярный вариант – это соты. С их помощью можно создать наиболее комфортные условия на участке.
  2. Оттенок. Можно выбрать не только натуральные, но и искусственно созданные материалы. От того, насколько правильно все подобрано, зависит и то, насколько качественный результат будет достигнут.
  3. Размеры. Чтобы выбрать требуемую клинкерную плитку, стоит обращать внимание на размеры. Все зависит от того, насколько большой размер участка.
  4. Толщина. Оптимальный вариант – плитка, толщина которой составляет около 4 см и более. От уровня прочности зависит, насколько долго прослужит материал.

Чтобы выбрать и приобрести качественную клинкерную плитку, стоит ответственно подходить к выбору приемлемого варианта, соответствующего заданным параметрам.