Домик в деревне в стиле кантри: отдых круглый год

Сегодня во всем мире набирает популярность деревенский туризм. Чарующая атмосфера прошлого притягивает жителей крупных мегаполисов и помогает восстановить силы своей сказочной и неповторимой аурой и микроклиматом.

Если у вас есть собственный домик в деревне, то и ехать никуда не стоит. Главное воссоздать здесь ту атмосферу деревенского быта, при этом сочетаемую с современными понятиями о комфорте. Наиболее для такого проекта подойдет деревянный дом, который снаружи и внутри будет оформлен в единой стилистике. Здесь вы сможете найти убежище от городской суеты.

Еще одним приятным дополнением к интерьеру вашего загородного домика станет действующий камин, возле которого можно будет устраивать посиделки на теплом полу. Лучше всего камин разместить в комнате общего пользования, например, в холле. Камин в деревенском стиле не предполагает никакой наружной отделки. Оставьте открытой стандартную кирпичную кладку. В тон к ней можно подобрать и шторы, а также обивку мебели. Читайте также: Туристические идеи: путешествуем круглый год

Дополнить все убранство дома можно самобытным текстилем, старинной кухонной и прочей утварью. Найти такие раритеты вы сможете на блошиных рынках или в специализированных магазинах, да и на чердаке вашего дома, наверняка, найдется что-то подходящее. Очень уместно смотреться в интерьере в стиле кантри будут изделия из дерева, металла и ажурная ковка.