Что нужно знать о программе Work and Travel USA: ее преимущества

Многие талантливые и трудолюбивые студенты ищут любые возможности, чтобы поехать в другие страны, завести полезные знакомства, подзаработать.

В развитых странах открывается множество перспектив для молодых и активных студентов. Поэтому, студенты и выпускники вузов все чаще подают заявки на программу Work and Travel USA.

Конечно, главным условием для участка программы является хорошее владение английским языком. Традиционно, США – та страна, полная возможно приобрести ценный опыт, увидеть страну, изучить менталитет, пообщаться с носителями языка вживую. В целом, данная программа обладает большими преимуществами, важными для студента, цель которого – стать успешным человеком, с пользой для себя и общества. Определенно, участники программы едут в Штаты работать, изучать английский углубленно, получать бесценный опыт.

Подготовка к Work and Travel USA

Поездка в США -важное событие для молодых и перспективных специалистов, но требуется пройти предварительную подготовку. Большая часть времени будет уходить на работу (гостинно-ресторанный комплекс, туризм, сервисное обслуживание). В небольшой промежуток времени будет в свободном распоряжении, и это шанс побывать тех местах, о которых только слышали и видели на экранах телевизора. После завершения поездки, студенты смогут поступить на обучение в магистратуру в США.

Первым шагом, к осуществлению своей мечты нужно начать с поиска надежного агентства. Кроме английского, студенту нужно оплатить свою поездку, проживание в выбранном городе. В среднем, в месяц понадобиться от 400 долларов и более. Необходимо сдать сессию, чтобы без помех уехать за границу на обучение и работу. В агентстве помогут собрать необходимый пакет документов, подготовят к собеседованию в консульстве. Подготовку можно пройти по Zoom с профильным менеджером. Получить визу возможно, если честно отвечать на заданные вопросы (о цели поездки, предоставить все данные касательно трудоустройства на летний период времени). Важно убедить офицера консульства в том, что не ставится цель о переезде на ПМЖ в Штаты.

Work and Travel USA- фундамент для успешной карьеры и трудоустройства
Студенты, работающие в туристической и сервисной отрасли в США получают неплохую оплату за один час работы. За сверхурочное время им также доплачивают. Проживание и питание студентов – совместно. В одной комнате могут жить от 2-х до 4-х человек. Успешное времяпровождение в Штатах во многие будет зависеть от удачного стечения обстоятельств, трудолюбия, стремления достичь желаемого. По окончанию тура, работодатель напишет рекомендательное письмо, и есть шансы приехать на следующее лето тоже место, на выгодных условиях проживания и оплаты.