Выбор бензопилы

На сегодняшний день бензопила – является самым незаменимым инструментов в хозяйстве. Спилить сухие ветки, нарезать дрова для сауны или бани. Такой инструмент пригодится каждому хозяину. Современный рынок предоставляет множество моделей, которые отличаются характеристиками и функциональностью. Правильный выбор должен основываться над тем, какая нагрузка вам понадобится. На сегодняшний день бензопила – является самым незаменимым инструментов в хозяйстве. Спилить сухие ветки, нарезать дрова для сауны или бани. Такой инструмент пригодится каждому хозяину. Современный рынок предоставляет множество моделей, которые отличаются характеристиками и функциональностью. Правильный выбор должен основываться над тем, какая нагрузка вам понадобится.

Существует несколько типов инструмента: профессиональная, полупрофессиональная, бытовая бензопила.

Самый простой инструмент – бытовая бензопила, которую используют для обрезки сучков, нарезки дров и т. д. Рассчитывают бытовую бензопилу на 20 часов работы (в месяц), это 40 минут работы за одни сутки. У этой пилы мощность не высокая, но это компенсируется удобством и простотой в работе, а так же легким весом.

Для сложной и объёмной работы отлично подойдет полупрофессиональная бензопила. Чаще ее используют в строительных работах, валка леса и прочие. Такой вид пилы просто и легко сделает сложную работу. Но так же, в этом инструменте есть один недостаток – пользоваться ими можно только около 7 часов в сутки.

Самая работоспособная и мощная – это профессиональная пила. У этого инструмента высокая мощность, она составляет 2,5 кВт. С ней можно работать целые сутки не выключая. Изготовленная она из самых износостойких и прочных материалов

При необходимости продажа бензопил, осуществляется в специализированных магазинах.

Во время покупки бензопилы обратите внимания на ее скорость, это зависит цепи и гарнитуры. В любом случаи, для начало определитесь, для чего именно вам нужна бензопила, затем внимательной изучайте характеристики каждой. Так вы сможете сделать выгодную и удачную покупку.

Выбрав бензопилу ознакомитесь с инструкцией по применению, чтобы завести пилу с первого раза.