Выбираем правильную музыку для офиса и советы

Учеными уже неоднократно доказано положительное влияние музыки на мозг. Она помогает сосредоточиться, расслабляет или наоборот погружает в эмоции.

Поэтому для определенного контекста подбирается своя музыка. В данном материалы мы собрали советы ведущих специалистов, на основе которых вы сможете подобрать оптимальный музыкальный фон для офиса. Этих советы актуальны для людей, работающих из дома.

Если вам нужен музыкальный hub, в котором собраны треки разных стилей, вы можете скачать музыку на MYFREEMP3, потратив на поиск композиции пару секунд.

О пользе использования музыки в офисе

Правильно подобранное музыкальное сопровождение положительно влияет на интеллект, повышает работоспособность и концентрацию внимания. К такому заключению пришли ученые из Бирмингемского университета на основании проведенных исследований. При выполнении монотонной работы музыка выступает для психики неким опорным столбов, позволяющим поддерживать заданный рабочий ритм. Но позитивным воздействием отличается определенные музыкальные жанры.

Какая музыка идеально подходит для офиса

Лучшим жанром считается инструментальная музыка без текстового сопровождения. Она не должна нести слишком большую смысловую нагрузку, из-за которой человек будет постоянно отвлекаться на музыку. Обилие духовых и ударных может нагружать мозг.

Особой популярностью сегодня пользуются специальные джазовые сборники, разработанные под любую задачу: для работы в офисе, отдыха. Их чаще всего можно услышать в кафе или ресторанах. Такая музыка создает комфортную атмосферу, в ней нет резких переходов, поэтому она выполняет свое основное назначение – положительно влияет на мозговую деятельность, при этом не утомляет. Джаз считается благородным направлением, поэтому выбор в его пользу – это еще и вложение в создание определенной репутации. Вы можете сформировать подобный плей лист самостоятельно или найти в сети готовые сборники.

Но важно не только качество музыки, но и громкость. Музыка в офисе должна выступать в качестве фона, не отвлекать на себя внимание. Если человеку приходится кричать, чтобы его услышали на фоне играющей музыки, такой формат не позволит офису нормально работать. На качество музыки также влияет стереосистема. По возможности используйте качественное музыкальное оборудование, способное создать объемное звучание в каждом помещении офиса.