Уникальная отделка дома

Хотите, чтобы ваш дом выделялся из общей серой массы? Чтобы смотрелся он не просто богато, но уникально. Чтобы как снаружи, так и изнутри всё говорило не только о вашем благополучии, но и о наличии вкуса, фантазии, умении идти не просто в ногу со временем, но где-то и опережать его, а где-то возвращаться к бессрочной классике? Тогда забудьте про сайдинг, линолеум и прочие варианты для бюджетных проектов.

Сайдинг или камень?

2 самых популярных вида отделки, о них говорят столько, что складывается ощущение – ничего другого и нет. Конечно, натуральный или искусственный камень смотрятся очень эффектно, но на камне свет клином не сошелся.

Дерево может быть ничуть не хуже камня по всем показателям. Фасадное дерево такое же прочное, более того, пропитано целой тучей составов, благодаря которым вашему дому не будет страшна влага, плесень, мох и прочие «радости».

А что насчет живых смесей? Самое натуральное озеленение, причем контролируемое, на вашем доме может быть узор точно заданного контура, а может быть и сплошной.

Остекление

Фасадным остеклением сегодня никого не удивишь. А вот витражным можно не просто удивить, но и превратить свой дом в источник игры красок, света и радости. Причем здесь всё зависит только от вас. Пескоструйные витражи

могут быть выполнены как в лучших традициях классики, так и в безумно модерновом варианте, а детскую и вовсе можно превратить в маленькую сказку.

И не забывайте, что витражными могут быть не только окна, но и двери, межкомнатные перегородки, элементы интерьера и многое другое.

Напольные и настенные покрытия

Да сколько можно мучиться с обоями и линолеумом. Обратите внимание на современные материалы. Причем современные они весьма относительно, т. к. начало своё берут чуть ли не со средних веков: всё новое, это хорошо забытое старое (с).

Как насчет пробковых покрытий? Пробка не просто смотрится эффектно, но и комфортна в процессе эксплуатации. Вплоть до того, что пробка на полу способна значительно разгрузить ваш позвоночник.

Хотите что-то исключительно трендовое? Пожалуйста: виниловые покрытия для пола: Lounge или New Age, а может быть композиции из Marmoleum Click?

Доверьтесь дизайнеру, посетите строительные выставки и не бойтесь экспериментировать!