Таблички на двери кабинета: требования и изготовление

Информационного характера таблички прочно вошли в повседневную жизнь человека. В стандартном исполнении они имеют максимально допустимые размеры сорок на шестьдесят.

Такой классический вариант чаще всего применяется для обустройства бизнес-центров и некоторых учреждений, в том числе образовательных и медицинских. Их изготовление предполагает соблюдение четко установленных регламентов.

Предъявляемые требования

Прежде чем выбрать наиболее подходящие виды и купить таблички на двери на https://stendzp.com/school/tablichki-sh/ по приемлемым расценкам, настоятельно рекомендуется ознакомиться заранее не только с актуальным прайсом, но и изучить список требований, предъявляемых к их непосредственному процессу изготовления. В число самых популярных правил создания входят такие, как:

  • оптимально допустимый и часто используемый размер шрифта составляет не более двух сантиметров;
  • если использовать для табличек буквы намного больших габаритов, то это весьма затруднит процедуру размещения информации и считается не целесообразным выбором;
  • традиционно применяемым материалом в данном случае является оргстекло, не потерявшее своей актуальности и по сегодняшний день;
  • для уличного размещения рекомендовано пользоваться высококачественным пластиком, так как он отличается отличными показателями относительно прочности, долговечности и при этом имеет невысокую стоимость;
  • если выбор пал на металл, то внешний вид таких изделий характеризуется как презентабельный и благородный;
  • лучший вариантом среди металлических сплавов признан чистый и легкий по весу алюминий, покрытый специальным составом, защищающим его от такого разрушительного процесса, как коррозия;
  • таблички для офиса из оргстекла встречаются частенько по сравнению с иными разновидностями и, как правило, могут прослужить далеко не один год.

Тонкости процедуры создания

На информационной табличке можно разместить разные данные, например, название организации, занимаемая данное офисное помещение, должность сотрудника, контактная информация в виде номера телефона, ИНН компании и ее ОГРН. В обязательном порядке присутствует юридический адрес конторы, ее логотип или же товарный знак, а также актуальный режим работы, действующий на сегодняшний день.

Непосредственно у самого входа в здание допускается размещать несколько подобных конструкций, изготовленных по единому шаблону. При этом важно соблюдать минимально допустимое расстояние между ними, исходя из суммарной площади объектов.