Стиль интерьера дачного дома

Чтоб убежать от каждодневной сутолоки, побыть вдалеке от городских шумных улиц, многие приобретают дома за городской чертой.

Сейчас очень пользуются очень большой популярностью брусовые сооружения.

Чтоб эта собственность радовала собственных хозяев очень долго, нужно обдумывать внешнюю и внутреннюю отделку. Вариант проведения работ по отделке целиком будет зависеть от материала, из какого сделан дом. Это может быть брус клееный или непрофилированный. В первом случае работы связанные с отделкой можно совершать без особенной подготовки оснований, во втором – понадобится добавочная шлифовка бруска.

Подбираем стилевое решение

Чтоб приступать к облицовке брусовые дома необходимо подобрать образ, в каком будет выполняться работа. Строения из дерева в середине можно оформить в следующих стилях:

Английский стиль.

Скандинавский стиль.

Стиль шале.

Русское.

Классический стиль.

Любой из данных стилей имеет в себе много особых аспектов, какие свойственны лишь данному направлению. Например, интерьер, в середине дома, сделанный в скандинавском стиле подразумевает минималистический, но удобный подход. В чем мы можем удостовериться, посмотрев на фотографии в журналах. Если стены нужно покрывать каким-либо материалом, то прекрасным вариантом будет вагонка. Цвет облицовки должен быть ярким, серым или бежево-кофейным. На подобном фоне прекрасно выглядит доска ламината или паркета. Мебель выбирается плетеная.

Великолепным подбором для оформления здания из дерева считается шале стиль, имеющий в виду применение материалов из дерева и камня. Стены в этом случае можно декорировать побелкой, составами из штукатурки или деревянными панелями. Бревна для потолка в этом оформлении не нужно прятать, тут они создают роль декора. Не лишним а также нужным в тематике шале считается камин. Прекрасно, если этот компонент будет носить не только роль декора. Для окончания картины в тематике шале понадобится установить тяжелую мебель, на какой должны быть заметны следы потертости.

Дом в тематике Англии – роскошь, комфорт и уют. Для его создания применяют отличнейшие породы деревьев или их хорошую имитацию. Это может быть облицовка из ореха, розового дерева, дуба мореного. Покрытие пола и потолка делается в темных цветах. Непременно в середине дизайна брусового дома должен быть картины на стенах и камин. Для окончания картины применяют ковер.

Интерьер дачи