Современные отделочные материалы и ремонт

Ремонт!

Для многих это страшное слово! Трудно найти людей, которым бы нравилось жить в хаосе, пыли и окруженными запахами присущими ремонту! Но обычно проблема, пугающая больше всего, отнимающая наибольшее количество времени, нервов и сил – это бесконечное метание по рынкам в поисках необходимых отделочных материалов.

Конечно сейчас дело не в дефиците, с которым мы все сталкивались ещё совсем недавно. Многообразие современных отделочных материалов просто таки поражает воображение! Но как не специалисту разобраться во всем многообразии материалов представленных на рынках? Какие отделочные материалы выбрать? Каких производителей предпочесть отечественных или зарубежных? И как не ошибиться с выбором, качеством товара и не переплатить лишние деньги? Все эти вопросы нагоняют тоску и формируют стойкое нежелание вообще браться за ремонт.

Но не пользоваться преимуществами разнообразия отделочных материалов, предоставленных нам условиями рыночных отношений, отказываться от возможности жить и растить детей в условиях комфорта и красоты, было бы неправильно.

Ведь сейчас любая, даже, казалось бы, самая невыполнимая ваша дизайнерская мысль может быть воплощена в жизнь, благодаря современным отделочным материалам.

Быть может, вы всегда мечтали о замке, с его роскошью, в живете в обычном панельном доме. Не беда! Гладкие гипсовые штукатурки, блестящие плиточные, мозаичные покрытия и паркет из благородных пород дерева, виниловые обои, лепнина и правильно подобранная мебель — всё это позволит вам создать интерьер, в котором вы сможете погрузиться в атмосферу замка или дворца.

Или вы зачитывались романами о приключениях в колониях, индейцах и ковбоях? Тогда может быть Вам воплотить в своём жилище колониальный стиль или стиль кантри? Для этого Вам понадобятся натуральные материалы. Декоративная, рельефная штукатурка, керамогранит под состаренное дерево, водоэмульсионные краски постельных тонов, а также мебель с использованием ротанга и бамбука — и вот Вы уже в гостиной английской леди, где-то в Индии. А используя натуральное дерево лиственных пород, натуральный камень и современные лакокрасочные покрытия и добавив в интерьер нарочито простую мебель из натурального дерева Вы не выходя за пределы своей квартиры, можете оказаться на Диком Западе!

Молодое поколение городских жителей наверняка остановит свой выбор на стиле Hi Tech. Стилю присуща строгость и простота, прямые линии, простые геометрические формы и максимальная функциональность. Современные навесные потолки, конструкции из гипсокартона, светильники помогут гармонично сочетать свет и пространство.

Дерзайте, смело используйте современные отделочные материалы и воплощайте с их помощью свои самые смелые идеи в жизнь!