Советы и правила разработки корпоративного сайта

Основное назначение корпоративного сайта – презентация компании в цифровом сегменте.

Он необходим для большего охвата потенциальной аудитории, привлечения новых клиентов. С его помощью можно выгодно подать себя на рынке, обозначить основные конкурентные преимущества компании, продемонстрировать портфолио готовых работ. В совокупности это также повышает узнаваемость компании. Если ваш бизнес пока не представлен в интернете, рекомендуем заказать разработку сайта на bpm-cloud.by, выбрав оптимальный его формат исходя из его специфики. В чем особенности корпоративного сайта, и как правильно использовать подобный инструмент для увеличения прибыли?

Отличия корпоративного сайта

Корпоративный сайт – это лицо компании. Это своего рода презентация бизнеса для большой аудитории, поэтому он сочетает в себе несколько задач:

  • демонстрирует все плюсы конкретного бизнеса и выгоды от сотрудничества;
  • позволяет поддерживать связь с клиентами в удобном формате;
  • повышает репутацию компании.

Корпоративный сайт всегда включает в себя всю необходимую информацию о компании: от описания ее товаров или услуг до контактов, через которые можно связаться с ее менеджерами. В отличие от сайта-визитки, состоящего из 2-3 страниц, корпоративный предполагает уже до 15 страниц. В нем не предусмотрена возможность покупки товара на сайте. Может быть форма обратной связи или быстрого заказа, но именно отсутствие электронной платежной системы отличает его от того же интернет-магазин.

Цели корпоративного сайта

Главная цель корпоративного сайта – представлять компанию на рынке. Интернет стал мощным инструментом для продвижения, которым необходимо пользоваться. Если вас нет в сети, вы не только теряете огромную потенциальную аудиторию, но и просаживается в вопросе имиджа. Качественный, продуманный корпоративный сайт укрепит ваши позиции на рынке, повысит лояльность покупателей.

Он также позволяет расширять клиентскую и партнерскую базу. Во втором случае потребуется сайта формата B2B. Поэтому он обязательно должен включать полное описание специфики деятельности предприятия, оказываемых им услуг или техническую информацию о продукте.

Специфика такого сайта также заключается в том, что он не предполагает ограничений по контенту. Чем больше данных, полезных потребителю или партнеру, указано в соответствующих вкладках, тем лучше для компании.