Сервис пополнения штата: тренд, направленный на решение проблемы дефицита кадров

Услуга по увеличению штата сотрудников стала трендом на рынке технологий. Все больше и больше компаний нанимают удаленных сотрудников из-за пандемии COVID-19 и заполняют нехватку кадров, которую они в настоящее время испытывают в своей области.

Рекрутинговое агентство это надежный помощник для расширения штата и решения проблем с дефицитом кадров.

Итак, давайте узнаем, что такое услуга по увеличению штата и как она может помочь вашей компании восполнить дефицит квалифицированных и преданных своему делу разработчиков.

Определение услуги по увеличению штата

Услуга по увеличению штата — это стратегия аутсорсинга, позволяющая нанимать технических специалистов по всему миру и напрямую управлять ими. Более того, вы выбираете кандидатов, соответствующих вашим требованиям и корпоративной культуре, и решаете, нужно ли вам расширять или сокращать расширенную команду.

Компании по увеличению штата ИТ-специалистов или просто поставщики помогают вам добавлять в вашу команду лучших специалистов на краткосрочной или долгосрочной основе. Персонал, нанятый поставщиком, отвечает за то, чтобы эти разработчики полностью посвятили себя вашему проекту.

Причины выбрать увеличение штата:

  • У вас уже есть техническая команда, работающая в вашем офисе, но вы понимаете, что для победы над конкурентами вам нужно больше ресурсов. Стоимость найма местных талантов будет высока, а такого ресурса в кармане у вас нет. Кроме того, вы не можете нанять больше людей в свой офис из-за нехватки кадров и рисков.
  • Вы создаете технический продукт и вам нужно добавить больше инженеров в свою команду. Тем не менее, стек технологий редко встречается в вашей стране, и вы ищете возможности расширения в других областях.
  • Вы работаете с аутсорсинговым агентством, но эта модель вам не подходит. Например, вы не можете напрямую общаться со своей командой или хотите, чтобы программисты были вашей местной командой. С увеличением штата ваш наемный технический талант будет следовать общей цели с вашими штатными программистами.

Пособия по увеличению штата

Более высокая производительность

Выделенные разработчики будут работать 100% своего времени над вашим проектом, а аутсорсинговые специалисты также будут заниматься другим проектом.

Гибкость

С увеличением штата вы получаете доступ к огромному пулу разработчиков, дизайнеров, QA, который намного больше, чем ваш местный. Кроме того, если вы работаете с поставщиком услуг по увеличению персонала, вы быстро замените или добавите новых членов команды, если это необходимо, поскольку ваш поставщик выполняет все такие задачи.

Снижение цены

Услуга по увеличению штата имеет очень прозрачную стоимость и известна как экономически эффективное решение. Ваш поставщик берет на себя организационные и административные расходы, такие как офис, рабочая станция, привилегии и другие услуги. И вы можете сосредоточиться на своей основной деятельности, не беспокоясь о комфорте члена вашей команды.

Ваша команда более привлекательна

Сегодня инженеры-программисты предпочитают работать в продуктовых компаниях, и один из способов — устроиться на работу к поставщику услуг по увеличению штата.

Как работать с вендором по увеличению штата?

Выберите поставщика, который может предоставить вам команду, расположенную в отдельной комнате и имеющую необходимые условия.

Убедитесь, что ваши дополненные разработчики чувствуют себя частью вашей местной команды. Например, использование метода «окна в клиент» позволяет обеим командам видеть друг друга через установленный в их комнате экран.

Попросите вашего поставщика предоставить вам профессионалов, которые могут помочь вам в сотрудничестве с вашей командой, например, местных менеджеров по персоналу, которые помогут устранить недоразумения и проблемы в сотрудничестве.