Проектируем интерьер кухни самостоятельно

По старой российской традиции кухня у нас – не просто место, где готовят и едят. Наши люди умудряются даже в панельной многоэтажке превратить кухню в своеобразный домашний клуб, центр общения, да и время внесло свои коррективы: теперь редкая кухня обходится без телевизора или мультимедийной системы, так что хозяйки получили возможность совмещать полезное с приятным.

Поэтому вполне естественно, что требования к современной кухне изменились: она должна быть не только функциональной, но и уютной, комфортной для пребывания. Сегодня каждая семья, которая планирует делать ремонт на кухне и менять там мебель, интересуется последними трендами в кухонной моде, которых существует немалое количество.

Правда, наши кухни, особенно в старых домах, не самое подходящее место для реализации дизайнерских изысков, но если вы четко представляете себе, что хотите получить в итоге, то можно самостоятельно разработать дизайн кухни вашей мечты даже на ограниченном пространстве.

Хотелось бы предварительно акцентировать внимание на следующих моментах. Сегодня все буквально помешаны на экологичности и натуральных материалах, однако для кухонной мебели это не самый подходящий вариант, не говоря уже о высокой стоимости деревянной мебели. Кстати, по поводу ее «натуральности» тоже есть определенные сомнения, ведь древесина проходит пропитку антипиренами и специальными средствами от гниения и жучка.

К тому же кухонная мебель постоянно подвергается воздействию высокой влажности и температуры, ее приходится часто мыть, и с этой точки зрения предпочтительны современные материалы, из которых изготавливаются кухонные гарнитуры. Конструктор кухни онлайн поможет вам самостоятельно разработать дизайн своей кухни, ее цветовое решение, выбрать материалы для отделки и фасадных поверхностей.

С помощью такого конструктора вы сможете абсолютно точно подогнать все параметры кухонной мебели к размерам вашей кухни и реализовать свои самые оригинальные дизайнерские задумки, а консультанты помогут вам в этом.