Потолочная отделка

Наиболее распространенная проблема для потолочной отделки, независимо от возраста – трещины, зачастую образующиеся в процессе эксплуатации. При этом столь мелкие дефекты далеко не всегда удается побороть эффективно, и они появляются снова. Если косметический ремонт потолка слишком трудоемок или попросту невозможен, на помощь вам может прийти именно подвесной потолок, который будет способен не только качественно скрыть все изъяны, но и послужит практичным обновлением потолочному покрытию. И, несмотря на то, что других эффективных решений для восстановления потолочной отделки с избытком, именно подвесные потолки пользуются наибольшей популярностью. Также они используются в устройстве гостиниц.

Внешняя привлекательность

Достоинство подвесного потолка в том, что в случае его применения, тут же отпадает проблема "кривизны поверхности". Благодаря чему, помещение приобретает привлекательный вид при минимуме денежных затрат. Гипсокартон — невероятно стабильный тип материала, так что, подвесные потолки гораздо долговечней обычной штукатурки.

Звуко — и теплоизоляция

В результате монтажа, между исходным потолком и подвесной частью образуется определенная полость, содержащая воздух. Эта воздушная полость может послужить эффективным буфером для постороннего шума и холода. Демократичные ценыУмеренная цена уже давно считается непременным признаком любого "народного" материала, и гипсокартон в данном отношении также не исключение. При этом, дешев, как и сам материал, гипсокартонные листы, так и непосредственная стоимость установки. Не требуя особо много времени или каких-либо особых знаний и навыков, установка гипсокартонных потолков выполняется всего за несколько дней и обходится не сильно дорого. А если учесть, что, что в наше время на рынке присутствует немалая конкуренция, подвесные потолки купить нередко удается еще значительно дешевле, благодаря тому, что многие производители вынуждены существенно сбрасывать цены.

Удобство эксплуатации

Гипсокартон, основа подвесного потолка — крайне неприхотливый вид материала. При загрязнении, подвесной потолок вполне достаточно всего лишь протереть влажной тряпкой или почистить щеткой. Даже, если на поверхности образуются устойчивые загрязнения, их можно попытаться удалить при помощи слабо концентрированного мыльного раствора, либо же просто закрасить. Другого характера проблем с подвесным потолком зачастую не наблюдается. Как вы могли заметить, подвесные потолки весьма справедливо занимают лидирующие позиции среди аналогичных материалов, благодаря тому, что ни один другой тип потолочной отделки не в состоянии похвастаться таким огромным набором преимуществ.