Почему соучредителям бизнеса важно обращаться к психологам?

Многих интересует вопрос, почему нужен психолог соучредителям? В данной статье рассказывается об истории Криса Чайсангуантума и Райана Дамм.

Они перед тем, как стать соучредителями, были друзьями. В2016 году друзья вместе основали компанию и стали соучредителями. Их бизнес был в сфере голографических изображений Visby. Каждый желающий может получить больше новостей на ideanomics.ru. Вот о чем тут говориться. Чайсангуантум говорит о том, что бизнес нужно открывать с тем человеком, с кем вы друзья и ладите, однако это вызывает большие напряжения и в один момент требуются услуги психолога.

Чайсангуантум был с ребенком, и он не был готов к таким большим обязательствам. Особенно трудно давались ему дела, когда у него мнение расходилось с другом. День за днем было все труднее, обиды накапливались и именно тогда друзья решили, что должны записываться на прием у психолога. Друзья записались и начали ходить на терапии к психологу. Сеансы терапии позволили друзьям самосовершенствоваться, ну а ситуация с мировой пандемией заставили их продлить время сеансов и больше основательно отправиться к психологам.

Психолог был из Сан-Франциско и с каждым днем отмечал, как у партнеров наблюдается рост в отношениях, как друзья-соучредители. Таким образом, внешние факторы стресса делали жизнь партнеров более напряженной, ну а терапии к психиатру избавили от этих стрессовых состояний. Ведь в жизни каждого бывает, когда наступает кризис, и этот кризис нужно преодолеть с помощью психологической помощи. Особенно эти стрессовые состояния обострились, когда уменьшилось живое общение и большинство начали общаться по электронной почте и видеозвонками.

Именно тогда усугублялись коммуникационные проблемы. Прошлогодняя изоляция неблагоприятно влияла на состояние соучредителей, и согласно статистике около процентов стартапов в этот год потерпели неудачу именно из-за конфликтных ситуаций с соучредителями.

Несмотря на все это, многие продолжают недооценивать проблему и не обращаются к психологу. Ведь с соучредителями приходится работать каждый день бок о бок, поэтому нужно быть готовым к любой ситуации и обострения конфликтов. Ну а решать такие проблемы наилучшим образом поможет только профессиональный психолог.

Важно вовремя обратиться к психологу и побеседовать о проблемах, это обязательно пойдет им на пользу и поможет решать конфликты соучредителей.