Об оформлении детской комнаты

В настоящее время оформление комнаты для ребенка в стиле популярных мультфильмов приобретает массовое явление. Какие родители, при наличии возможности, откажут своему ребенку в подобном удовольствии? Для примера в этой статье рассматривается довольно распространенная и любимая большинством мальчишек тема гоночных автомобилей.

Итак, какие из приемов используются при создании для своих детей дизайна комнаты в стиле «Тачки»?

Самым идеальным, при этом, правда, и дорогим вариантом является покупка соответствующей тематической мебели. Имеется в виду в основном детская кровать, имеющая форму автомобиля. Окрашена она должна быть в цвет, который подходит под интерьер комнаты для ребенка в вашей квартире или доме.

Более простым вариантом будет покупка покрывала и детского постельного белья с изображением любимых детских героев мультипликационного фильма «Тачки», рассматриваемого нами.

Общая цветовая гамма создаваемого дизайна в стиле «Тачки» для детской комнаты — это сочетание 3-х цветов: красного, белого и голубого. Для получения отличного контраста, необходимо добавить в такую гамму песочный цвет, ведь часть приключений автомобиля Маккуина, главного героя данного мультфильма, происходит на данном фоне.

Ниже приведены еще несколько несложных приемов, которые вполне могут пригодиться во время создания дизайна интерьера комнаты для мальчика в соответствии со стилем «Тачки».

Возможно использование виниловых наклеек-стикеров в виде изображений главного героя данного мультфильма – Маккуина, как на шкафчике, комоде, так и на стенах комнаты для ребенка. Помимо наклеек с Маккуином идеально подойдут наклейки с изображением дорожных знаков, а на потолке комнаты можно поместить наклейку со спидометром, под которой располагалась бы люстра или светильник. Дверцы шкафчика являются отличным местом, чтобы наклеить на них остальных героев мультипликационного фильма «Тачки».

Великолепный контраст в дизайне интерьера комнаты для ребенка создают полосы финишной черты, которые состоят из чередующихся белых и черных квадратиков в шахматном порядке.

Помимо наклеек можно использовать фотообои с главными героями «Тачек» или просто повесить в рамочки фотографии больших размеров с их «портретами», распечатанные в ближайшем фотоцентре. Также не нужно забывать и об использовании календарей и плакатов с героями данного мультфильма.

Стоит также приобрести и различный сувенирный декор — машинки, флажки, Кубок большого поршня (как в мультфильме), колесо от автомобиля, конечно не настоящее (хотя, можно и настоящее, при красивом оформлении и наличии в детской комнате соответствующего места).

В общем, все зависит от фантазии. Тема мультфильма «Тачки» — спортивно-автомобильная. Это значит, что у всего, связанного каким-либо образом с автомобилем, дорогой и автоспортом, есть шансы попасть в интерьер оформляемой комнаты для ребенка.

Причем, если Вы захотите сдать квартиру в Челябинске без посредников семье, имеющей детей, то детская, оформленная в стиле "Тачки" положительно повлияет как на стоимость договора, так и на скорость поиска подходящих квартирантов.

Главное нужно помнить, что при создании дизайна интерьера комнаты для ребенка в стиле «Тачки» степень яркости декора, фантазия должны соответствовать возрасту вашего ребенка и при этом этот мультфильм ему должен нравиться.