Личный бренд: как развивать правильно и советы

Иногда, чтобы начать собственное дело, иметь возможность подавать заявки на более высокие должности или повышать уровень получаемых предложений, необходимо в первую очередь сосредоточиться на создании собственного бренда.

Наверняка, некоторые люди могли сталкиваться с термином «бренд», но в этот раз мы более подробно рассмотрим его личное измерение. Что на самом деле означает личный брендинг? Может ли это на самом деле помочь нам в достижении наших целей, или это скорее искаженная маркетинговая процедура? Перейдя по ссылке, личный бренд заказать можно на сайте.

Личный брендинг — что это такое

Это маркетинговая стратегия, основанная на создании репутации, которая повышает ценность на рынке труда. Стратегия доверена специалистам по имиджу, либо это может быть только наша работа. Обычно, когда мы говорим о бренде, мы думаем о компании или продукте, но на самом деле тут можно сразу определить, что каждый человек — это тоже бренд. Наше поведение, отношения, то, что мы представляем, и т. д. — каждый из этих элементов влияет на то, как нас воспринимают люди.

Личный бренд относится не только к маркетингу. В большей или меньшей степени каждый из нас уже построил свой имидж – будь то перед семьей, коллегами, друзьями и даже самим собой. Очень часто, когда мы разговариваем с другими людьми, мы ведем себя немного иначе. Мы можем использовать термин «надевание соответствующей маски» или просто создание образа. У многих это не ассоциируется положительно — это ложно, и не совсем так.

Этапы личного бренда

Укажите себя. Создайте уникальный образ – это ваши убеждения по важным (на ваш взгляд) темам, определяющие черты, которые есть только у нас и нет у других. Знание того, что мы можем сделать лучше или эффективнее, и подчеркивание этих навыков — основа построения успешного личного бренда.

Целевая аудитория. Определите свою нишу, благодаря чему нам будет проще создать стратегию построения бренда.

Создайте свою репутацию.

  1. Представьте себя другим.
  2. Создайте сеть контактов и сотрудничества с аудиторией.
  3. Проведите охват аудитории других брендов (компаний, людей и т. д.) и укрепите вашу репутацию и авторитет среди них.

Анализ конкуренции – изучение конкурентов поможет вам определить возможности для дальнейшего развития.

Обратная связь. Спросив других, что они думают о нас, мы сможем решить, нужно ли нам менять маркетинговые стратегии и улучшать образ.