Как правильно выбирать офисную технику и аксессуары

В офис всегда покупается оргтехника. В ее задачи входит печать документов, отправка, размножение, сканирование, уничтожение секретных данных.

Для этих целей подходят разные устройства, о которых расскажем далее.

Линейка продукции для решения офисных задач

Техническое оснащение, офисные принадлежности и их ежегодное обновление всегда закладывается в финансовую смету.

  1. Компьютер, ноутбук, планшет – это главные инструменты многих сотрудников. Такая техника для офиса решает профессиональные задачи, организует связь через корпоративную почту, чаты и мессенджеры. С ее помощью проводятся онлайн-конференции.
  2. Сервер представляет собой электронный «мозг» всех подключений. По внешнему виду он идентичен компьютеру, однако имеет расширенные технические возможности в плане скорости обеспечения соединений, размера памяти и возможности обработки увеличенного объема информации.
  3. Принтер. Оргтехника хорошо справляется с распечаткой данных.
  4. Сканер. Умеет фотографировать информацию и передавать ее в компьютерную сеть.
  5. Ксерокс. Аппарат для размножения страниц.
  6. Чтобы оптимально разместить офисную технику, выгодно приобрести устройство МФУ. Подобная офисная единица умеет распечатывать, фотографировать и производить необходимое количество копий документов.
  7. Брошюровщик. Скрепляет листы в одно печатное издание.
  8. Ламинат. «Одевает» документ в пленку для надежного и длительного хранения (применения).
  9. Уничтожитель с номинальным названием «шредер». Оргтехника мелко разрезает бумажные документы, чтобы предотвратить разглашение информации посторонним лицам. Обычно это бухгалтерские проводки, данные о прибыли, рентабельности, инвестировании и т.д.
  10. Отдельно перечислим печатающие широкоформатные принтеры, аппараты для считывания штрихкодов, проекторы, чертежные плоттеры, резаки для фото/пленки/бумаги, которые решают задачи узкого профиля.

Офисная техника покупается в соответствии с требованиями к организации рабочих мест в офисах.

Дополнительная продукция

Существует список аксессуаров, прилагаемых к офисной технике.

  1. Для персональных компьютерных устройств требуются салфетки, жидкости для протирки экранов и коврики под мышки.
  2. Многочисленные подключения устройств выполняют с помощью сетевых фильтров. В них сделано 4-5 отверстий под подключение офисной техники, обеспечивается защита от перебоев энергии с последующим «перегоранием» устройств.
  3. Чтобы сохранить информацию для передачи другому лицу, выполнение презентации, потребуются диски и флэш-накопители.
  4. Сохранить печатный документ подмены поможет использование сургуча. Для этого нужно взять шило, сделать отверстия в листах, скрепить их тонким шпагатом и запечатать расплавленным сургучом.
  5. Для инкассаторских операций, проведения деловых переговоров на финансовой основе, ношения ценных бумаг понадобится чемодан для денег. Он имеет кодовый замок для надежного хранения внутреннего содержимого.
  6. Компании, в которых много сотрудников, большое количество оргтехники, на вахте оставляют ключи от офисов. Чтобы их пронумеровать, выбирают брелоки. А разместить все элементы для закрывания двери поможет ключница.

Техника для офиса и полезные аксессуары представлены на страницах сайта интернет-магазина «Палей».