Интересные идеи оформления цветов в коробке

Цветы в коробке – это популярные в наше время композиции. Их можно преподносить виновникам торжества на абсолютно любой праздник.

Предложенная доставка цветов интернет даст вам возможность проявить фантазию и креативное мышление. Вы приятно удивите человека, так как такие композиции выглядят шикарно.

Советы по оформлению букета в коробке

Нужно внимательно подумать, что именно вам бы хотелось получить. Вы можете дополнить растения пирожными и сладостями, если есть желания. Есть коробки в необычных формах, например, в форме звезды или сердца.

Уделите внимание выбору бокса для оформления букета:

  • коробка должна быть выполнена из картона, плотность которого высокая, чтобы не возникало заломов;
  • необходимо проверить, насколько качественно приклеено дно, ведь малейший зазор способствует деформации букета;
  • если желаете дополнить цветы пирожными или конфетами, приобретайте бокс, внутри которого есть специальные разделители.

Кстати, сделать коробку можно даже своими руками. Ее декорируют стикерами и фото, стразиками и бусинами, бантами и лентами. Все зависит исключительно от ваших пожеланий и фантазии. Поверьте, такой авторский подарок станет очень приятным сюрпризом для близкого человека.

Идеи для оформления букета в коробке

Вам стоит составить креативную и оригинальную композицию, которая приятно удивит виновника торжества. Воспользуйтесь советами, которые дали опытные флористы:

  1. Можете сделать букет в коробке сезонным и атмосферным. Если речь идет об осенне-летней композиции, украсьте ее декоративными бабочками и фруктами, которые нанизаны на шпажки. Зимой уместны букеты, украшенные маленькими елочными игрушками и мишурой.
  2. Та крышка, которая идет в комплекте с коробкой, крепят к основанию с помощью двустороннего скотча. В дальнейшем емкость может использоваться в качестве оригинальной шкатулки, которой найдется место в любом интерьере.
  3. Не стоит пренебрегать коробками черного цвета, считая их слишком мрачными. Яркие бутоны цветов сделают композицию благородной, интересной и презентабельной.

Благодаря этим простым советам вам удастся создать букет в коробке, который будет уместным на любом празднике. Проявите фантазию, а также креативное мышление, так как это поможет достичь идеальных результатов труда. Если сомневаетесь в своих силах, обратитесь к опытным флористам, которые продумают детали композиции до мельчайших деталей.