Достоинства и возможности программы ABBYY ALIGNER

ABBYY ALIGNER – специализированный софт, предназначенный для возможности выравнивания параллельных текстов в автоматическом режиме.

Это крайне удобный инструмент для переводчиков, копирайтеров и других профильных специалистов.

Использование программы позволяет оптимизировать финансовые расходы на оплату работы специалиста, и в целом повысить скорость и общее качество выполнения переводов. В рамках данного материала мы рассмотрим программу ABBYY ALIGNER, обозначим ее основные системные возможности. Если вас интересует софт, вы можете купить программное обеспечение на https://commsoft.ru/.

ABBYY ALIGNER: особенности программы

Программа отличается тем, что с максимальной точностью находит эквивалентные предложения на разных языках и позволят сохранить переведенные части текста в формате RTF или в специализированной базе Translation Memory. Она в целом существенно упрощает процесс обработки текстов, ускоряя работу.

ABBYY ALIGNER отличается достаточно гибким форматом лицензирования, что позволяет адаптировать ее работу под различный тип заказчиков. Это могут быть как частные специалисты или фрилансеры, так и крупные агентства, и компании широкого профиля. Один из плюсов данного софта заключается в том, что он совершенно нетребователен к параметрам компьютера, поэтому подойдет для любого девайса. Процесс ее установки и настройки занимает минимум времени.

ABBYY ALIGNER стала естественным результатом разработок и исследований, которые компания проводила в течение 20 лет. В ней учтены все основные пожелания переводчиков, которые позволили максимально упростить работы с двуязычными текстами. Во многих подобных программах предусмотрен формат автоматического выравнивания контента по порядку. Это влечет за собой появление достаточно большого количества ошибок, которые в дальнейшем устраняются только вручную.

Функциональные особенности программы ABBYY ALIGNER

Что касается преимуществ софта, то к нему относится:

  • возможность проведения выравнивания текста на 10 языках в 90 направлениях;
  • автоматизация обработки при больших объемах текста;
  • упрощенный интерфейс и простой принцип работы внутри модуля;
  • документы могут открываться во всех популярных рабочих форматах;
  • документ также может сохраняться в формате Translation Memory.

Более подробную информацию о продукте можно получить у менеджеров компании.