Способы и правила аренды автомобилей и советы

Чтобы процедура аренды машины не испортила отдых или рабочие моменты, важно тщательно и серьезно подойти к ее выбору, учесть важные нюансы, чтобы не быть обманутым.

Чтобы воспользоваться оптимальным вариантом аренды, рассмотреть все способы того, как арендовать машину.

Аренда машины: способы

Количество контор, предлагающих взять в аренду транспортное средство становится все больше. Из-за этого сложно найти свой вариант транспортного средства. Чтобы найти машину по оптимальному соотношению «цены-качества», стоит привлечь все варианты поиска транспортного средства.

  1. Открыть несколько сервисов одновременно и ознакомиться с ассортиментом машин, которые предлагают для аренды, а также ценовой политикой. Важно сравнить данные, отсортировать характеристики при помощи специальных фильтров на сайте.
  2. Если в планах выбрать выгодное предложение, стоит мониторить информацию на всех сайтах. Так, часто скидки получают, внося предоплату. Есть и другие варианты выгодных предложений.
  3. Аренда машины в аэропорту – не самый выгодный вариант — обычно обходятся дороже, чем в компании в центре города. Но учитывать, что в аэропорту больше возможностей получить новую модель транспортного средства.
  4. Если в планах взять машину напрокат и неплохо сэкономить финансовые средства, лучше машину забронировать заранее. Во многих компания предложение – чем раньше ставится бронь, тем больше % скидки. Если же найдется более выгодный вариант, бронь можно отменить в любое время и часто без потери средств.

Советы и правила по аренде машины

Если опыта в аренде транспортного средства нет, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, учитывать при выборе автомобиля простые советы.

  1. При аренде не забыть главное – взять с собой права, при необходимости – и удостоверение международного образца.
  2. При составлении договора внимательно прочитать все пункты и уточнить нюансы. Машину тщательно осмотреть и, если имеются изъяны, указать это в договоре. Если этого не сделать, при приеме машины, владельцы фирмы могут заставить оплатить повреждения.
  3. Предлагаемая в аренду машина должна иметь страховку.
  4. Часто самым выгодным вариантом в плане экономии будет выбрать транспортное средство, которое агенту нужно сдать срочно. Но нужно учитывать, нет ли подвохов в этой ситуации.
  5. Если понравилась определенная машина, но на нее не самая выгодная ценовая политика, попробовать указать, что в другом агентстве предлагают такую же машину по более выгодным условиям.

Особо пристально расспрашивать нюансы аренды у менеджера фирмы, которая еще малоизвестная на рынке в этом сегменте. Так, не пользоваться услугами компании, если составлен «мутный» договор, транспортное средство предоставляется в чистом виде и с полным баком бензина. Насторожится, если менеджер указывает ограничения по суточному пробегу.