Ремонт лобового стекла: способы и правила

Ремонтно-восстановительные работы предназначены для механического восстановления поврежденного участка.

Как и любая часть автомобиля, лобовое стекло тоже не застрахована от случайных поломок. Неприятности и поломки могут произойти в любой момент. Причинами поломок могут стать разные факторы, в том числе и дорожно-транспортные происшествий. Для того чтобы заказать по ссылке ремонт лобового стекла, нужно просто оставить простую, интуитивную заявку в доступном режиме онлайн.

Когда и почему нужно ремонтировать автостекло?

Ремонт лобового стекла- это достаточно ответственное и трудоемкое дело, которое требует тщательного подхода. Ремонт выполняется просто и быстро, если стекло только затирается. Такая проблема, в основном, возникает, если неправильно установить дворники. В таких ситуациях достаточно делать полировку стекла, и проблема будет устранена. На лобовом стекле могут появиться сколы и вмятины от камней. Такое повреждение тоже не повод для волнения, однако, такую поломку следует устранять сразу. Если оставить так, в дальнейшем скола может превратиться в трещину на стекле. Конечно же, самым неприятным моментом, естественно, является трещина на стекле. Технология ремонта таких повреждений требует определенных навыков и применение определенных материалов. Если трещина на стекле появляется прямо во время движения, то следует выполнять следующие действия:

  • выключить обдув автостекла;
  • снизить скорость до минимума;
  • добраться до места дислокации;
  • определить уровень повреждения;
  • приступить к ремонтным работам.

Для качественного и грамотного выполнения ремонта нужно подготовить оптический клей, дрель, насос, инжектор, мост и другие необходимые инструменты.

Технология ремонта

Ремонт лобового стекла выполняется поэтапно. Сначала нужно минимизировать напряжение, сверлить стекло и доламывать трещину от отверстия. Следующим этапом является промывание и сушка полости. Над местом повреждения следует установить мост с инжектором и гусак. Теперь нужно нанести полимер нанести к месту трещины, ну а если все сколы заполнены полимером, мост и инжектор следует убрать. Для того чтобы полимер полностью затвердел, на место ремонта нужно направлять ультрафиолетовую лампу. После полного затвердения, следует выполнять полировку стекла, благодаря чему трещина не будет видна на 90 процентов.