Правила выбора аккумулятора для сигнализации

Охранная сигнализация – это наиболее распространенная мера для обеспечения максимальной безопасности на объектах.

В обычной линии присутствуют разнообразные комплектующие, которые должны быть качественными и надежными. Стоит купить аккумулятор для сигнализации, внимательно отнесшись к его выбору. Разберемся с особенностями данных приспособлений подробнее.

Основные характеристики приборов

Это устройство должно обладать компактными размерами. Важно, чтобы оборудование стабильно функционировало в течение длительного времени. В устройствах присутствует особый электролит, представляющий собой вещество на основе стекловолокна. Оптимальный уровень напряжения – 12В.

Емкость батареи, используемой в охранной сигнализации, достигает 1,2 Ач. Если говорить о температурном режиме, он варьируется от -20 до +50 градусов. Чтобы подключить механизм, на практике используется клемма размером в 4,8 миллиметров типа Faston. Срок службы таких приспособлений достигает пяти лет, но есть модели, которые проработают намного дольше.

Критерии выбора устройства

Первое, о чем стоит помнить – это разнообразие типов аккумуляторов. Они могут быть резервными или же основными. Благодаря использованию аккумуляторов можно избежать поломки оборудования, если в сети происходят скачки напряжения или же внезапно отключается свет.

Выбирая аккумулятор для охранной сигнализации, нужно принять во внимание следующие важные факторы:

  • механизм должен соответствовать всем требованиям и стандартам;
    мощности источника должно хватать для питания всего оборудования, которое установлено на объекте;
  • приспособление должно соответствовать тому режиму температур, при котором оно будет эксплуатироваться;
  • важно иметь возможность создать изолированное заземление, которое позволит использовать охранную сигнализацию, не сталкиваясь со сложностями.

Аккумулятор должен быть выполнен проверенным и известным брендом. Такие компании предлагают клиентам товары наивысшего уровня качества, которые оправдают смелые ожидания.

Если у вас возникли вопросы, обязательно обратитесь к консультантам выбранного магазина. Они подскажут, на какой аккумулятор для системы охранной сигнализации обратить внимание в конкретной ситуации. Благодаря этому вы вложите собственные деньги в действительно выгодное приобретение!