Правила и требования к пригону автомобилей из Америки

Большинство автолюбителей знают, что намного выгоднее приобрести транспортное средство в США и привезти его на свою родину, поскольку такое приобретение обойдется значительно дешевле даже с учетом доставки и оформления документации.

Именно поэтому многие задаются вопросом, как купить и доставить автомобиль безопасно и не нарушая закона. Покупая авто из Америки на oceanica.com.ua, клиент сохранят до 50% от стоимости автомобиля на отечественном рынке.

Правила

Чтобы доставить транспортное средство из Америки в Украину, необходимо придерживаться определенных правил:

  1. Заполнить заявку, где будут указаны данные автомобиля: марка, модель, год выпуска, цвет, технические характеристики двигателя, пробег, дополнительный функции и повреждения авто.
  2. Провести выкуп выигранного лота.
  3. Доставить автомобиль в порт США, откуда будет отгружен контейнер.
  4. Специальные компании перевозят автомобиль по морю.
  5. Осуществить выгрузку транспортного средства в соответствии с требованиями, оплатить акцизы, госпошлину, таможенный сбор и услуги экспедитора.
  6. Оформить автомобиль, поставить на учет и начать пользование автомобиля.

Советы

Чтобы приобрести качественный и неповрежденный автомобиль, необходимо правильно выбрать аукцион, на котором будет приобретаться транспортное средство.

Поскольку в США достаточно много аукционных платформ, желательно выбирать наиболее распространенные: Manheim, iaai.com, Copat.com. Именно на этих площадках 90% продукции предоставляется в отличном состоянии, поскольку проводится продажа конфискованного автомобиля.

Поскольку каждый пытается сэкономить, необходимо тщательно изучать вопрос, касаемо доставки груза по более выгодной стоимости. Во-первых, стоимость транспортировки авто зависит от года выпуска. Например, растаможка моделей 2016 года стала дешевле. Однако на автомобили более новых моделей такие изменения не распространяются.

Чтобы уменьшить стоимость продукции, можно обратиться в специальную компанию, которая занимается доставкой сразу нескольких автомобилей и арендует для этого отдельный контейнер. Так, покупатель сможет забронировать место для своего авто и сэкономить на доставке груза.

Во время оформления документации в Украине, необходимо учитывать множество нюансов, чтобы не возникло определенных проблем. Именно поэтому важно доверять приобретение авто специалистам, которые подберут качественный товар, помогут сэкономить на транспортировке автомобиля и оформить его согласно всем требованиям на законодательном уровне.