По каким причинам не стоит переключаться на ГБО2

Топливная система автомашин постоянно развивается, ведь производители предлагают новые, инновационные модели.

Это привело к тому, что ГБО 1-ого поколения, которое идеально адаптировано для карбюраторных движков, не стало нормально функционировать с агрегатом с впрыском горючего. Таким образом, разработчики начали предлагать газобаллонная система 2-ого поколения. Однако, следует понять, какие сбои происходят в системе и стоит ли применять оборудование 2-ого поколения. Узнать больше про ГБО на https://topgears.com.ua/stati/sovetyi/ne-pereklyuchaetsya-na-gaz-2-pokolenie специализированного портала в любое время дня.

Принцип работы газобаллонного оборудования 2

Газобаллонное оборудование второго поколения предназначено для работы, как с карбюраторным, так и с инверторным двигателем. Данное изделие содержит редуктор испаритель электронного вида. Вместо традиционного переключателя, установлена кнопка, которая предназначена для электронного выбора горючего.

Именно с помощью этой кнопки запускается мотор автомашины на газовую горючую. Если автомобиль не заводится в течение определенного времени, электронная кнопка подает газ к контроллеру, а это означает, что соответствующий клапан выключен. Для того чтобы машина запустилась необходимо либо переключиться на бензиновый двигатель, либо повторно выключить и включить систему зажигания. Если автомобиль достигает определенную скорость, газобаллонное оборудование позволяет автоматически переключиться на газовое топливо.

Основные причины не переключения

Часто оборудование 2ого поколения не переключается и причинами могут быть самые разные факторы. Первое на что следует обратить внимание – это уровень газа. Если в баллоне недостаточный уровень газа, то оборудование не может автоматически переключиться от бензинового топлива. Второе, на что следует обратить внимание – редуктор. Завоздушивание редуктора может стать причиной не переключения ГБО2, ведь редуктор является основным элементом газовых оборудований. Иногда причиной является воздушная пробка в системе. Эта проблема может возникнуть из-за повреждения уплотнителя, неисправности клапана, недостаточного уровня ОЖ, и др.

Для избегания таких проблем, необходимо постоянно регулировать давление в механизме топлива, а также обеспечить переход к парообразному виду. При необходимости следует обратиться к помощи специалистов, которые помогут правильно установить и функционировать оборудование.