Особенности установки и эксплуатации эмуляторов мочевины Adblue

Эмуляторы мочевины Adblue, используемые конкретно для комплектации грузовых автомобилей, разработаны для эмуляции работы SCR системы – возможности нейтрализовать выхлопные газы на основе раствора мочевины Adblue.

Данная система в целом была разработана на основе закрепленных в законодательстве норм по концентрации токсичных выхлопов в рамках законодательства Евросоюза. За счет своей функциональности данные эмуляторы мочевины относятся к категории наименований, обязательных для использования.

В статье будут обозначены основные параметры приборов и особенности их использования. Если вы хотите приобрести их, переходите на сайт на эмуляторы, в котором представлены наиболее актуальные разновидности профильного оборудования. Они отвечают стандартам качества и необременительны для покупки с точки зрения цены.

Технические характеристики и разновидности эмуляторов мочевины Adblue
Все, представленные в продаже оригинальные эмуляторы мочевины Adblue, делятся на 2 группы. Первые отличаются способностью эмулировать работу датчика NOx, у вторых данной функции не предусмотрено. Исходя из подобных опционных возможностей, которые определяют и назначение подобных приборов, одну разновидность эмуляторов можно установить исключительно на рабочие модули мочевины SCR, другие же изначально проектировались только под интеграцию в неисправные системы.

Эмуляторы данного типа подходят для взаимодействия с грузовыми транспортными средствами всех наиболее распространенных брендов: Iveco, MAN, Mercedes-Benz, Volvo, Ford и других. Оптимальная модель подбирается на основе уникальных технических характеристики транспортного средства. При отсутствии опыта выбор эмуляторов мочевины стоит обратиться за профессиональной помощью.

Особенности эксплуатации эмуляторов мочевины Adblue

Характерной особенностью большинства эмуляторов данного типа является отсутствие необходимости в их первоначальном подключении к компьютеру для настройки. Чтобы оптимизировать работу модуля под конкретную марку автомобиля, достаточно воспользоваться встроенным в него переключателем. Для удобства взаимодействия он вынесен на фронтальную часть корпуса.

В заводской сборке предусмотрена наклейка, расположенная непосредственно на корпусе, на которой обозначена схема расположения переключателей под каждую из марок автомобилей. Это существенно упрощает работу с устройством.