Для чего необходимы роллеты и причины их поломки.

Роллеты представляют собой защитные жалюзи или ставни, которые стали альтернативой традиционным неэстетическим железным решеткам.

Роллета состоит из нескольких систем:-полотно роллеты;-механизм подъема полотна;-устройство управления (кнопка, вороток или кассета со шнуром).В отличие от решеток, роллеты могут открываться и закрываться. Это немаловажный фактор при чрезвычайных обстоятельствах.

Можно устанавливать датчики пожарной сигнализации в роллеты. При пожаре они будут открываться автоматически. Это позволит эвакуировать людей и имущество в максимально короткое время. Современные системы управления могут позволить программирование времени открытия и закрытия роллет. Роллеты на дистанционным управлении оснащены системами аварийного ручного открывания. Роллеты хорошо справляются со своими защитными функциями. В некоторых моделях имеются дополнительные механизмы блокировки. Они хорошо защищают окна от взломов. Устанавливая роллеты можно не бояться действия погодных факторов. Это отличный способ термоизоляции.

Зимой они могут предотвратить теплопотери, а летом создают прохладу в помещении. Используя роллеты, можно сделать так, чтобы поступление света в помещение было ступенчатым. Таким образом, можно свести к минимуму использование кондиционера. К тому же они повышают степень звукоизоляции. Особенно это актуально в больших городах. Роллеты выполняют эстетическую функцию. Монтаж роллет может быть произведен как внутри помещения, так и снаружи. Можно выбрать любой цвет роллет, который будет соответствовать дизайну помещения или здания. При установке роллет, не требуется перепланировка и перестройка помещения. Для создания надежной защиты, роллеты должны бесперебойно работать. К сожалению, любой механизм, которым интенсивно пользуются, выходит из строя. Особенно это касается тех механизмов, где есть трущиеся детали, которые контактируют с вешней средой. Причин для поломок роллет достаточно. В случае неисправности, требуется ремонт роллет. Ломаются роллеты из-за неправильного монтажа, неправильной сборки, износа механизмов, а также при попытке взлома. Поломка механизма роллет делает ее эксплуатацию невозможной. Чаще всего ломаются приводы, которые поднимают полотно роллеты. Пыль, которая попадает в подвижный механизм роллет, приводит к их поломке. Но ломаются роллеты не часто.

Поэтому можно сказать, что это наиболее экономически обоснованный вид защиты. Для магазинов, которые работают круглосуточно, установка роллет может быть самым лучшим решением. Во-первых, они обеспечивают защиту от хулиганов, а во-вторых, дают понять потенциальным покупателям, что магазин работает. Поэтому, они так популярны на сегодняшний день.